9 апреля 2018, 09:22
Голландец Эль Кабир спас «Урал» от поражения за три минуты до конца матча. ВИДЕО

Футболисты «Урала» сыграли вничью с клубом «Тосно» в матче 25-го тура чемпионата России. Игра прошла на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 2:2.

Хозяева поля открыли счет на шестой минуте после удара Павла Погребняка. «Урал» долго раскачивался, однако первая же опасная атака гостей получилась голевой.

«Меркулов перевел мяч с одного края штрафной на другой, где снаряд уже поджидал Димитров. Полузащитник „Урала“ прострелил во вратарскую, откуда Ильин ударом в касание переправил мяч в сетку», — рассказали в пресс-службе свердловской команды.

2p0a1894_1000_0

На 59-й минуте «шмели» вновь оказались в роли догоняющих. Мирзов прокинул мяч мимо Бумаля и упал на газон в борьбе с полузащитником. Эпизод произошел в штрафной площади, и судья назначил пенальти. Погребняк ударом с точки оформил дубль.

К счастью, гости нашли в себе силы, чтобы отыграться во второй раз за матч. Кулаков навесил в штрафную, Ильин скинул мяч на дальнюю штангу, где голландский легионер «Урала» Эль Кабир получил мяч и пробил мимо Юрченко. Счет вновь стал равным — за три минуты до конца встречи.

Впрочем, развязка игры наступила позже. На третьей добавленной минуте футболистов «Урала» простил Погребняк. Экс-нападающий сборной России вышел один на один и пробил по воротам — мяч попал в перекладину. Погребняк, таким образом, не смог оформить хет-трик, а екатеринбуржцы, благодаря этому промаху, удержали на «Петровском» очень важную для себя ничью.

В следующем туре РФПЛ 15 апреля «Урал» сыграет с действующим чемпионом России. Перед матчем со «Спартаком» состоится официальное открытие «Екатеринбург Арены», которой предстоит принять четыре игры чемпионата мира по футболу.