1 апреля 2018, 21:57
«Урал» открыл счет забитым голам на «Екатеринбург Арене»

«Урал» сыграл вничью с казанским «Рубином» в дебютном матче на открывшейся после реконструкции к чемпионату мира «Екатеринбург Арене». Встреча 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги закончилась со счетом 1:1.

В условиях, максимально приближенных к ЧМ-2018, отрабатывались действия всех служб, проверялась работа систем безопасности и пропуска болельщиков. Хотя зрителей и просили прийти сильно заранее с оглядкой на возможные огрехи первого опыта, видимых накладок не случилось. Электронные системы пропуска работали без сбоя, досмотр при входе на стадион занимал не более одной-двух минут.

YAR_9082

YAR_9088

Перед началом встречи зрители и футболисты почтили память жертв трагедии в Кемерове минутой молчания.

YAR_9432

В церемонии открытия приняли участие дети — воспитанники футбольной школы «Урала».

YAR_9269

YAR_9275

Свидетелями игрового дебюта на обновленной арене стали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, его заместитель Сергей Швиндт, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и, конечно, президент «Урала» Григорий Иванов.

YAR_9198

Счет на 34-й минуте открыли гости. Организовав атаку по правому флангу, казанцы доставили мяч в штрафную площадь, где рамку Ярослава Годзюра с близкого расстояния поразил Ивелин Попов.

«Урал» имел возможность отыграться в середине второго тайма после того, как в ворота «Рубина» был назначен пенальти, но Николай Димитров пробил прямо в руки голкиперу. Впрочем, на 73-й минуте хозяева ушли от поражения — голова Эрика Бикфалви положила отсчет голам «Урала» на обновленной арене.

YAR_9484

Уже в добавленное время новобранец «Урала» Отман Эль Кабир мог добыть для свердловчан три очка, но, разобравшись в штрафной с защитником «Рубина», направил мяч в сетку с внешней стороны.

YAR_9523

«Урал» с 29 очками остался на восьмом месте в Премьер-лиге. В следующем туре чемпионата «шмели» встретятся с командой «Тосно». Игра пройдет 8 апреля в Санкт-Петербурге и начнется в 16:00 по уральскому времени.