12 марта 2018, 22:04
Уральские спортсменки взяли еще две медали в Пхенхчане

Представительница екатеринбургского клуба «Родник», четырехкратная паралимпийская чемпионка Анна Миленина и пятикратная обладательница паралимпийского золота тагильчанка Михалина Лысова взяли еще по одной медали на Играх в Пхенхчане.

Миленина 12 марта заняла второе место в лыжной гонке на 15 километров с раздельного старта в классе стоячих спортсменок. Золото досталось уроженке Еврейской автономной области Екатерине Румянцевой, третьей стала Людмила Ляшенко с Украины.

Следом за ней Лысова завоевала бронзу в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменок с нарушением зрения. Первой на дистанции стала Светлана Сахоненко из Белоруссии, Оксана Шишкова с Украины пришла второй.

Ранее в Пхенчхане уроженка Краснотурьинска Анна Миленина завоевала серебро в биатлонной гонке на 6 километров. Также золото на счете тагильчанки Михалины Лысовой: она первенствовала в гонке на 6 километров среди спортсменок с нарушением зрения.