13 марта 2018, 10:32
«Автомобилист» вылетел из Кубка Гагарина. ВИДЕО

Хоккейный сезон для «Автомобилиста» завершен. В шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина екатеринбургская команда уступила магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:3. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу «Магнитки».

«Екатеринбуржцы очень активно начали, но к первому перерыву счет так и не был открыт. В самом начале второго периода магнитогорцы вышли вперед и вскоре забили второй гол. В середине встречи Егор Миловзоров сократил отставание, но догнать соперника не получилось. Третью шайбу „Металлург“ отправил в пустые ворота. Таким образом, во второй раунд выходит двукратный обладатель Кубка Гагарина», — констатировали в пресс-службе «Автомобилиста».

Отметим, в текущем сезоне «Автомобилист» показал лучший результат в истории клуба. В регулярном чемпионате уральцы набрали 95 очков, что стало лучшим достижением за всю историю выступлений в КХЛ. Кроме того, команда Владимира Крикунова побила клубный рекорд по количеству заброшенных шайб — 165 (прошлое достижение — 145).