Как будут организованы маршруты
Трамваи органично впишутся в новую транспортную схему. Фото: Антон БУЦЕНКО.
Эксперты дают пояснения к новой транспортной схеме Екатеринбурга Любовь ШАПОВАЛОВА, 12 января 2017

Многие екатеринбуржцы, да и другие уральцы уже познакомились с изменениями в транспортной схеме, которая вводится в столице Урала с 1 июля 2017 года.

Судя по звонкам читателей «УР», информация требует дополнительных разъяснений. В частности, потенциальных пассажиров смутило то, что сокращается 87 автобусных, 18 трамвайных и 8 троллейбусных маршрутов, а вместо них вводится только 45 автобусных, трамвайные и троллейбусные в новой схеме не обозначены.

Как пояснили в фонде содействия развития городов «Город.PRO», где разрабатывалась концепция реформирования екатеринбургского транспорта, опубликованный документ — только часть общего пакета, которым оформляется будущая маршрутная сеть. С автобусными маршрутами муниципалитет определился в первую очередь, поскольку они должны быть выставлены на тендер для перевозчиков. Переформатировать трамвайно-троллейбусные маршруты проще, поскольку их обслуживает одно муниципальное предприятие.

В полном варианте все три вида общественного транспорта будут увязаны в логическую цепочку, исключающую дублирование, но делающую доступной любую точку на карте города. Ради этого, собственно, и затевалась реформа, по крайней мере, так ее презентовали создатели: «Новая схема движения общественного транспорта выстроена таким образом, что количество маршрутов, идущих по геометрически прямой траектории, станет больше. За счет того, что то же количество подвижного состава (троллейбусов, автобусов и трамваев) будет организовано в меньшее количество маршрутов, в среднем время ожидания транспорта составит 3 минуты» (цитирую по материалам «прямой линии» с руководителями фонда «Город.PRO», в «УР» от 21 декабря 2016 года).

Опровергают разработчики и миф о большом количестве пересадок, заложенных в новую схему. Так, жители поселка Кольцово после отмены сквозного автобусного маршрута № 1, сегодня следующего от станции Кольцово до железнодорожного вокзала, смогут добраться на автобусе № 52 до метро Ботаническая, оттуда — до конечного пункта следования. Кроме того, обитателям окраинного поселка можно будет воспользоваться экспрессом № 73, который напрямую свяжет аэропорт с железнодорожным вокзалом.

«Пересадочная» логистика делает актуальным вопрос, каким образом будут оплачиваться транспортные услуги после 1 июля 2017 года. В частности, при утверждении новой схемы шла речь о повременной системе оплаты.

Организаторы транспортной реформы обещают дать все необходимые разъяснения и уточнения как по поводу опубликованных документов, так и по дальнейшим шагам, направленным на модернизацию транспортной системы. 

Автобусные маршруты, которые отменят с 1 июля 2017 года:

№ 1 "Железнодорожный вокзал – станция Кольцово"
№ 2 "Ботаническая – Радиотехникум"
№ 4 "УрФУ – Ново-Свердловская ТЭЦ"
№ 5 "Восточная – п. Калиновский"
№ 9 "Южная – п. Шабровский"
№ 10 "Восточная – п. Изоплит"
№ 11 "Южная – п. Горный Щит"
№ 11м "Южная – п. Верхнемакарово"
№ 12 "Южная подстанция – СТЦ МЕГА"
№ 13 "ДМБ № 9 – пл. 1905 года"
№ 13А "Пл. 1905 года – Уралтехгаз"
№ 15 "ТЦ Сибирский тракт – Пехотинцев"
№ 17 "Южная – п. Рудный"
№ 18 "Академический – УрФУ"
№ 19 "Химмаш – пл. 1905 года"
№ 20 "Пл. 1905 года – Пехотинцев"
№ 21 "Железнодорожный вокзал – Краснолесье"
№ 22 "Институт связи – п. Палкинский Торфяник"
№ 23 "Железнодорожный вокзал – УНЦ"
№ 24 "Пл. Коммунаров – п. Широкая Речка"
№ 25 "Радиотехникум ("Мега") – Высоцкого"
№ 26 "ТРК Глобус – СТЦ МЕГА"
№ 27 "ЖБИ (Новгородцевой) – СТЦ МЕГА"
№ 28 "Радиотехникум – ГКБ № 7"
№ 29 "П. Исток – Компрессорный – ст. Кольцово"
№ 31 "Железнодорожный вокзал – Трактовая"
№ 32 "Драмтеатр – Компрессорный"
№ 37 "Елизавет – СТЦ МЕГА"
№ 38 "Радиотехникум – Химмаш"
№ 42 "Сосновый Бор – Академический"
№ 43 "Онуфриева – пр. Седова"
№ 45 "Восточная – п. Исток"
№ 46 "Академический – пл. 1905 года"
№ 48 "Фабрика "Авангард" – Широкая Речка"
№ 50 "17-я Мехколонна – УрФУ"
№ 54 "Краснолесье – УрФУ"
№ 56 "УЗТМ – п. Садовый"
№ 56Б "УЗТМ – п. Березит"
№ 57 "Пехотинцев – Елизавет"
№ 57А "Пехотинцев – Елизавет"
№ 60 "ТЦ "Карнавал" – Синие камни"
№ 61 "Пехотинцев – 40 лет ВЛКСМ"
№ 63 "Контрольная – Лесное"
№ 64 "Компрессорный – Мичуринский"
№ 69 "Пл. Коммунаров – п. Мичуринский"
№ 73 "Совхозная – ДМБ № 9"
№ 76 "Зоологическая – Синие камни"
№ 81 "П. Кольцово – ТЦ "Дирижабль"
№ 85 "Институт связи – п. Медный"
№ 95 "Институт связи – оз. Чусовское"
№ 01 "Железнодорожный вокзал – аэропорт "Кольцово"
№ 04 "КОР – Новомосковский рынок"
№ 05 "Академический – Химмаш"
№ 06 "МЕГА – ДМБ № 9"
№ 08 "Хладокомбинат № 3 – Таганская"
№ 09 "Заречный – Промышленный"
№ 010 "Синие камни – НПЦ "Онкология"
№ 011 "Базовый – Пехотинцев"
№ 012 "Елизавет – Академический"
№ 014 "Академический – ДМБ № 9"
№ 016 "Академический – Южная подстанция"
№ 018 "17-я Мехколонна – ф-ка "Авангард"
№ 019 "Елизавет – Академический"
№ 021 "7 Ключей – ст. Шарташ"
№ 024 "Хлебокомбинат № 3 – 2-я Новосибирская"
№ 026 "СТЦ МЕГА – Кольцово"
№ 030 "Ф-ка "Авангард" – Ботаническая"
№ 033 "Парк Победы – УрФУ"
№ 034 "Уралобувь – СТЦ МЕГА"
№ 035 "Ботаническая – Уралтехгаз"
№ 039 "Кольцово – пл. 1905 года – ТЦ "Сибирский тракт"
№ 042 "ТЦ "Дирижабль" – Химмаш"
№ 043 "Железнодорожный вокзал – п. Северка"
№ 045 "Железнодорожный вокзал – НПЦ "Онкология"
№ 047 "Птицефабрика – Громова"
№ 052 "Ф-ка "Авангард" – Онуфриева"
№ 053 "Коммунистическая – Ползунова"
№ 054 "Синие камни – 17-я Мехколонна"
№ 056 "Уралобувь" – Сосновый бор"
№ 059 "Гипермаркет "ДОМ" – ТЦ "Сибирский тракт"
№ 060 "Гипермаркет "ДОМ" – ТК КОР"
№ 063 "Белая башня – УрФУ"
№ 067 "ТЦ "Сибирский тракт" – СТЦ МЕГА"
№ 070 "Парк Хаус" – Академический"
№ 077 "Солнечный – КОР"
№ 082 "Монтажников – КОР"
№ 083 "Монтажников – Сосновый бор"

Трамвайные маршруты, которые отменят с 1 июля 2017 года:

№ 1 "Вторчермет – ВИЗ"
№ 2 "ВИЗ – Фрезеровщиков"
№ 3 "ЦПКиО – ВИЗ"
№ 4 "Южная – Шарташ"
№ 7 "7 Ключей – Эльмаш"
№ 9 "ЦПКиО – Керамическая"
№ 15 "Вторчермет – 40 лет ВЛКСМ"
№ 16 "Шарташ – Эльмаш"
№ 17 "Машиностроителей – Эльмаш"
№ 18 "ВИЗ – Шарташ"
№ 19 "Волгоградская – Машиностроителей"
№ 20 "ЦПКиО – Шарташ"
№ 21 "ЦПКиО – Волгоградская"
№ 22 "Машиностроителей – УГТУ-УПИ – Машиностроителей"
№ 24 "Площадь 1-й Пятилетки – 7 Ключей"
№ 27 "Керамическая – Железнодорожный вокзал – Керамическая"
№ 31(А) "40 лет ВЛКСМ – Железнодорожный вокзал – пл. Коммунаров – 40 лет ВЛКСМ"
№ 34 "Керамическая – Ботаническая"

Троллейбусные маршруты, которые отменят с 1 июля 2017 года:

№ 3 "Посадская – Академическая"
№ 6 "Химмаш – Академическая"
№ 9 "Железнодорожный вокзал – табачная фабрика "Альвис"
№ 11 "Начдива Онуфриева – гостиница "Свердловск"
№ 12 "Коммунистическая – Академическая"
№ 18 "Академическая – Железнодорожный вокзал – ТЮЗ – Академическая"
№ 19 "Академическая – ТЮЗ – Железнодорожный вокзал – Академическая"
№ 20 "Ботаническая – Академическая"

Новые автобусные маршруты, которые появятся в I полугодии 2017 года:

Маршрут Туда Обратно Число автобусов *
№ 40
"Академика Сахарова – ЖБИ"
Вильгельма де Геннина – Серафимы Дерябиной – Академика Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Шаумяна – Серафимы Дерябиной – Токарей – Крауля – Репина – Малышева – Высоцкого – Новгородцевой Дублер Сибирского тракта – Малышева – Репина – Крауля – Токарей – Серафимы Дерябиной – Шаумяна – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Академика Бардина – Серафимы Дерябиной – Вильгельма де Геннина 34 (7)
№ 41 "Железнодорожный вокзал – ДМБ № 9" Челюскинцев – переулок Невьянский – Стрелочников – Черепанова – Бебеля – Таватуйская – Билимбаевская – Ангарская – Техническая – Решетская – Леваневского Леваневского – Белякова – Техническая – Ангарская – Билимбаевская – Таватуйская – Бебеля – Техническая – Бебеля – Черепанова – Стрелочников – переулок Невьянский – Челюскинцев 17 (4)
№ 42
"СТЦ МЕГА – Фабрика "Авангард"
Металлургов – Викулова – Крауля – Токарей – Бебеля – Готвальда – Черепанова – Стрелочников – переулок Невьянский – Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова – Учителей – Вилонова – Данилы Зверева Данилы Зверева – Вилонова – Учителей – Сулимова – Смазчиков – Челюскинцев – переулок Невьянский – Стрелочников – Черепанова – Готвальда – Бебеля – Токарей – Крауля – Викулова – Металлургов 22 (5)
№ 43
"ВИЗ – Синие Камни"
Заводская – Крауля – Мельникова – Посадская – Большакова – Белинского – Декабристов – Сибирский тракт –Комсомольский путепровод – Анны Бычковой – Хрустальная Хрустальная – Анны Бычковой – Комсомольский путепровод – Сибирский тракт – Декабристов – Чапаева – Большакова – Посадская – Мельникова – Крауля – Заводская 19 (4)
№ 44
"ТЦ Сибирский тракт – Областной рынок на Громова"
40-летия Комсомола – Высоцкого – Малышева – Восточная – Декабристов – Чапаева – Большакова – 8 Марта – Фурманова – Шаумяна – Ясная – Академика Бардина – Чкалова. Чкалова – Академика Бардина – Ясная – Шаумяна – Фурманова – 8 Марта – Большакова – Белинского – Декабристов – Восточная – Малышева – Высоцкого – 40-летия Комсомола 23 (5)
№ 45
"Бориса Ельцина – СТЦ МЕГА"
Бориса Ельцина – 8 Марта – Щорса – Амундсена – Академика Бардина – Зоологическая – Репина – Московский тракт Московский тракт – Репина – Зоологическая – Академика Бардина – Амундсена – Щорса – 8 Марта – Бориса Ельцина 25 (5)
№ 46
"Мичуринский – Синие Камни"
Ручейная – Суходольская – Светлореченская – Репина – Токарей – Крауля – Репина – Малышева – Мира – Библиотечная – Комсомольская – Анны Бычковой – Хрустальная Хрустальная – Анны Бычковой – Комсомольская – Библиотечная – Мира – Малышева – Репина – Крауля – Токарей – Репина – Светлореченская – Суходольская – Ручейная 27 (6)
№ 47
"Южная – ЖК "Светлый"
8 Марта – Фучика – 8 Марта – Академика Шварца – Самоцветный бульвар – Родонитовая – Крестинского – Академика Шварца – Белинского – Щербакова – Молодогвардейцев – Шатровая – переулок Отпускников – Алтайская – дорога в ЖК "Светлый" дорога в ЖК "Светлый" – Алтайская – Якутская –Яблоневая – Молодогвардейцев – Щербакова – Белинского – Академика Шварца – Крестинского – Родонитовая – Самоцветный бульвар – Академика Шварца – 8 Марта 13 (3)
№ 48 "Железнодорожный вокзал – Северный Химмаш" Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского – Щербакова – Пархоменко – Грибоедова – Инженерная – Дагестанская – Славянская Славянская – Дагестанская – Инженерная – Грибоедова – Пархоменко –Щербакова – Белинского – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев 13 (3)
№ 49 "Железнодорожный вокзал – мкр. Компрессорный" Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Декабристов – Сибирский тракт – Варшавская – Сибирский тракт – Трактовая – Эстонская – Латвийская – Прибалтийская – Белоярская – Латвийская Латвийская – Эстонская – Сибирский тракт – Варшавская – Сибирский тракт – Декабристов – Белинского – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев 17 (4)
№ 49А "Железнодорожный вокзал – станция Кольцово" Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Декабристов – Сибирский тракт – Варшавская – Сибирский тракт – ЕКАД – Кольцовский тракт – Бахчиванджи Бахчиванджи – Кольцовский тракт – Сибирский тракт – Варшавская – Сибирский тракт – Декабристов – Белинского – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев 15 (3)
№ 50
"ЦПКиО – Пехотинцев"
Щорса – Шаумяна – Заводская – Репина – Токарей – Бебеля – Готвальда – Опалихинская – Бебеля – Ольховская – Пехотинцев Пехотинцев – Ольховская – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – Бебеля – Токарей – Репина – Заводская – Шаумяна – Щорса 22 (5)
№ 51
"ТЦ "Карнавал – Вокзальная"
Марата – Толедова – Опалихинская – Бебеля – Пехотинцев – Летчиков – Армавирская – Завокзальная – Космонавтов – Челюскинцев – переулок Невьянский – Вокзальная Вокзальная – Стрелочников – переулок Невьянский – Челюскинцев – Космонавтов – переулок Мельковский – Завокзальная – Армавирская – Летчиков – Пехотинцев – Бебеля – Опалихинская – Толедова – Марата 16 (4)
№ 52
"Кольцово – метро "Ботаническая"
Бахчиванджи – Кольцовский тракт – переулок Базовый – Белинского – Академика Шварца Академика Шварца – Белинского – Саввы Белых – Луганская – Кольцовский тракт – Бахчиванджи 8 (2)
№ 53
"мкр. Солнечный – Железнодорожный вокзал"
Лучистая – 2-я Новосибирская – Палисадная – Окраинная – Дорожная – Военная – Московская – Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Ленина – Московская – Военная – Дорожная – Окраинная – Палисадная – 2-я Новосибирская – Лучистая 17 (4)
№ 70
"Павла Шаманова – 17-я Мехколонна"
Рябинина – Краснолесья – Амундсена – Мостовая – Европейская Европейская – Мостовая – Амундсена – Краснолесья – Рябинина 11 (3)
№ 71 "Академгородок – ЖК "Светлый" Амундсена – Предельная – Умельцев – 2-я Новосибирская – Палисадная – Окраинная – Дорожная – Военная – Титова – Новинская – Походная – Лыжников – Молодогвардейцев – Шатровая – переулок Отпускников – Алтайская – дорога в ЖК "Светлый" дорога в ЖК "Светлый" – Алтайская – Якутская – Яблоневая – Молодогвардейцев – Лыжников – Походная – Новинская – Титова – Военная – Дорожная – Окраинная – Палисадная – 2-я Новосибирская – Умельцев – Предельная – Амундсена 15 (3)
№ 72 "Железнодорожный вокзал – НПЦ Онкология" Челюскинцев – Московская – Ленина – Репина – Крауля – Токарей – Серафимы Дерябиной – Шаумяна – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Академика Бардина – Серафимы Дерябиной – Объездная – Светлореченская – Соболева – Прохожая Прохожая – Соболева – Светлореченская – Объездная – Серафимы Дерябиной – Академика Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Шаумяна – Серафимы Дерябиной – Токарей – Крауля – Репина – Попова – Московская – Челюскинцев 5 (1)
№ 73Э "Железнодорожный вокзал – аэропорт Кольцово" Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фурманова – Машинная – Луганская – Кольцовский тракт – Бахчиванджи Бахчиванджи – Кольцовский тракт – Луганская – Машинная – Фурманова – Белинского – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев 5 (1)
№ 74
"Кирпичный завод – УрФУ"
Коммунистическая – Бакинских комиссаров – Шефская – Егоршинский подход – Малышева – Мира Мира – Малышева – Егоршинский подход – Шефская – Бакинских комиссаров – Коммунистическая 15 (3)
№ 75
"Парк Победы – Совхозная"
Кировградская – Машиностроителей – Космонавтов – Старых большевиков – Фрезеровщиков – Шефская – Совхозная Совхозная – Шефская – Фрезеровщиков – Старых большевиков – Космонавтов – Машиностроителей – Кировградская 10 (3)
№ 76
"ТЦ "Карнавал" – Ползунова"
Марата – Толедова – Опалихинская – Бебеля – Донбасская – Машиностроителей – Баумана – Старых большевиков – Краснофлотцев – Ползунова Ползунова – Даниловская – переулок Замятина – Краснофлотцев – Старых большевиков – Баумана – Машиностроителей – Донбасская – Бебеля – Опалихинская – Толедова – Марата 15 (3)
№ 77
"7 Ключей – Уралтехгаз – Монтажников"
Уткинская – Белякова – Техническая – Ангарская – Билимбаевская – Расточная – Монтажников Монтажников – Расточная – Билимбаевская – Ангарская – Техническая – Белякова – Уткинская 5 (1)
№ 78
"Шувакиш – Хлебокомбинат № 3"
Леваневского – Белякова – Техническая – Ангарская – Шувакишская Шувакишская – Ангарская – Техническая – Белякова – Леваневского 4 (1)
№ 79
"Елизавет – Южная подстанция"
Бисертская – Елизаветинское шоссе – Новинская – Титова – Военная – Дорожная – Окраинная – Палисадная – 2-я Новосибирская – Санаторная – Патриса Лумумбы – Селькоровская Селькоровская – Патриса Лумумбы – Санаторная – Окраинная – Дорожная – Военная – Титова – Новинская – Елизаветинское шоссе – Бисертская 18 (4
№ 80
"УЗТМ – Центр культуры"
Машиностроителей – Космонавтов – ЕКАД – дорога в поселок Садовый – Валимхаматова – Лунная – Верстовая Верстовая – Лунная – Валимхаматова – дорога в поселок Садовый – ЕКАД – Космонавтов – Машиностроителей 7 (2)
№ 80А
УЗТМ – пос. Садовый – ст. Березит"
Машиностроителей – Космонавтов – ЕКАД – дорога в поселок Садовый – Валимхаматова – Лунная – Верстовая – Сибирка Сибирка – Верстовая – Лунная – Валимхаматова – дорога в поселок Садовый – ЕКАД – Космонавтов – Машиностроителей 3 (1)
№ 81
"ф-ка "Авангард" – КОР"
Данилы Зверева – Вилонова – Данилы Зверева – Комсомольская – Первомайская – Мира – Малышева – Высоцкого Высоцкого – Малышева – Мира – Первомайская – Комсомольская – Данилы Зверева – Вилонова – Данилы Зверева 11 (3)
№ 82
"Восточная – п. Изоплит"
Восточная – Первомайская – Мира – Первомайская – Студенческая – Блюхера – Проезжая – Губахинская – Трудовая – Фабричная – Изоплитная Изоплитная – Фабричная – Трудовая – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Ленина – Восточная 6 (2)
№ 82А
"Восточная – п. Калиновский"
Восточная – Первомайская – Мира – Первомайская – Студенческая – Блюхера – Проезжая – Губахинская – автодорога в поселок Калиновский – Мурзинская Мурзинская – дорога в поселок Калиновский – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Ленина – Восточная 6 (2)
№ 83
"Елизавет – ТЦ "Леруа Мерлен"
Бисертская – Елизаветинское шоссе – Походная – Южный проезд – Самолетная – Щербакова – Белинского – Саввы Белых – Луганская – переулок Базовый переулок Базовый – Луганская – Саввы Белых – Белинского – Шербакова – Самолетная – Южный проезд – Походная – Бисертская 15 (3)
№ 84
"40-летия Комсомола – Ново-Свердловская ТЭЦ"
40-летия Комсомола – Высоцкого – дорога до Ново-Свердловской ТЭЦ дорога до Ново-Свердловской ТЭЦ – Высоцкого – 40-летия Комсомола 2 (1)
№ 85
"УрФУ – п. Исток"
Мира – Малышева – Егоршинский подход – Дублер Сибирского тракта – Реактивная – Главная – Механизаторов Механизаторов – Главная – Реактивная – Дублер Сибирского тракта – Егоршинский подход – Малышева – Мира 15 (3)
№ 86
"Ритейл-порт "Докер" – Водная"
Бахчиванджи – Кольцовский тракт – ЕКАД – Черняховского – Альпинистов – Грибоедова – Косарева – Водная Водная – Косарева – Грибоедова – Инженерная – Альпинистов – Черняховского – ЕКАД –Кольцовский тракт – Бахчиванджи 6 (2)
№ 87
"п. Исток – мкр. Компрессорный – Кольцово"
Механизаторов – Главная – Реактивная – Трактовая – Эстонская – Латвийская – Прибалтийская – Белоярская – Латвийская – Эстонская – Сибирский тракт – Кольцовский тракт – ЕКАД – Кольцовский тракт – Бахчиванджи Бахчиванджи – Кольцовский тракт – Сибирский тракт – Эстонская – Латвийская – Прибалтийская – Белоярская – Латвийская – Эстонская – Трактовая – Реактивная – Главная – Механизаторов 1 (1)
№ 88
"Южная – п. Рудный"
8 Марта – Академика Шварца – Белинского – Щербакова – Пархоменко – Караванная – Адмирала Ушакова Адмирала Ушакова – Караванная – Пархоменко – Щербакова – Белинского – Академика Шварца – 8 Марта 4 (1)
№ 89
"мкр. Солнечный – с. Горный Щит – п. Широкая Речка"
Лучистая – 2-я Новосибирская – Санаторная – Патриса Лумумбы – Ферганская – 8 Марта – Селькоровская – Полевской тракт – Буденного – Ленина – Буденного – Полевской тракт – Центральная Центральная – Полевской тракт – Буденного – Ленина – Буденного – Полевской тракт – Селькоровская – 8 Марта – Ферганская – Патриса Лумумбы – Санаторная – 2-я Новосибирская – Лучистая 10 (2)
№ 90
"мкр. Солнечный – п. Шабровский"
Лучистая – 2-я Новосибирская – Санаторная – Патриса Лумумбы – Ферганская – Селькоровская – Полевской тракт – автодорога до нефтебазы – Кузнецова – автодорога в поселок Шабровский – 50-й пикет – Ленина – Кирова – Ленина Ленина – Кирова – Ленина – 50-й пикет – автодорога в поселок Шабровский – Кузнецова – автодорога до нефтебазы – Полевской тракт – Селькоровская – Ферганская – Патриса Лумумбы – Санаторная – 2-я Новосибирская – Лучистая 9 (2)
№ 91
"мкр. Солнечный – п. Зелёный Бор – с. Верхнемакарово"
Лучистая – 2-я Новосибирская – Санаторная – Патриса Лумумбы – Ферганская – Селькоровская, Полевской тракт – Буденного – Толстого – Колхозная Колхозная – Толстого – Буденного – Полевской тракт – Селькоровская – Ферганская – Патриса Лумумбы – Санаторная – 2-я Новосибирская – Лучистая 2 (1)
№ 92
"Контрольная – п. Медный"
Репина – Светлореченская – Суходольская – Евгения Савкова – автодорога в поселок Медный автодорога в поселок Медный – Евгения Савкова – Суходольская – Светлореченская – Репина 4 (1)
№ 92А "Контрольная – Лесное кладбище" Репина – Светлореченская – Суходольская – Евгения Савкова – автодорога до Лесного кладбища автодорога до Лесного кладбища – Евгения Савкова – Суходольская – Светлореченская – Репина 2 (1)
№ 93
"Контрольная – оз. Чусовское"
Репина – Светлореченская – Объездная дорога – Чусовской тракт – Озерная Озерная – Чусовской тракт – Объездная дорога – Светлореченская – Репина 5 (1)
№ 94
"Контрольная – п. Палкинский Торфяник"
Репина – Светлореченская – Объездная дорога – Московский тракт – Торфяная Торфяная – Московский тракт – Объездная дорога – Светлореченская – Репина 2 (1)
№ 95
"Контрольная – п. Северка"
Репина – Светлореченская – Объездная дорога – Новомосковский тракт – Мира – Школьная – Пушкина – дорога в поселок Северка дорога в поселок Северка – Пушкина – Школьная – Мира – Новомосковский тракт – Объездная дорога – Светлореченская – Репина 7 (2)
№ 96
"Громова – Посадская"
Громова – Начдива Онуфриева – дублер Серафимы Дерябиной – Академика Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Посадская Посадская – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Академика Бардина – дублер Серафимы Дерябиной – Начдива Онуфрева 2 (1)

* В скобках указано, сколько из этих автобусов должно быть низкопольными

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.


Архив издания




Прогноз погоды