24 января 2017, 15:32
Объявлены номинанты на «Оскар-2017»

24 января Американская киноакадемия огласила имена деятелей кинематографа и названия проектов, выдвинутых на соискание престижной премии «Оскар-2017».

«Уральский рабочий» публикует полный список претендентов на победу.

«Лучший фильм»

«Ла-Ла Ленд»

«Лев»

«Лунный свет»

«Любой ценой»

«Манчестер у моря»

«Ограды»

«По соображениям совести»

«Прибытие»

«Скрытые фигуры»

«Лучший режиссер»

Дени Вильнев («Прибытие»)

Мел Гибсон («По соображениям совести»)

Дэмьен Шазелл («Ла-Ла Ленд»)

Кеннет Лонерган («Манчестер у моря»)

Барри Дженкинс («Лунный свет»)

«Лучшая мужская роль»

Кейси Аффлек («Манчестер у моря»)

Дензел Вашингтон («Ограды»)

Райан Гослинг («Ла-Ла Ленд»)

Эндрю Гарфилд («Молчание»)

Вигго Мортенсен («Капитан Фантастик»)

«Лучшая женская роль»

Изабель Юппер («Она»)

Рут Негга («Лавинг»)

Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд»)

Натали Портман («Джеки»)

Мерил Стрип («Флоренс Фостер Дженкинс»)

«Лучший оригинальный сценарий»

«Ла-Ла Ленд»

«Лобстер»

«Любой ценой»

«Манчестер у моря»

«Женщины XX века»

«Лучший адаптированный сценарий»

«Прибытие»

«Ограды»

«Скрытые фигуры»

«Лев»

«Лунный свет»

«Лучший анимационный фильм»

«Зверополис»

«Красная черепаха»

«Жизнь кабачка»

«Моана»

«Кубо. Легенда о самурае»

«Лучшая мужская роль второго плана»

Махершала Али («Лунный свет»)

Лукас Хеджес («Манчестер у моря»)

Джефф Бриджес («Любой ценой»)

Дев Патель («Лев»)

Майкл Шеннон («Под покровом ночи»)

«Лучшая женская роль второго плана»

Виола Дэвис («Ограды»)

Наоми Харрис («Лунный свет»)

Николь Кидман («Лев»)

Октавия Спенсер («Скрытые фигуры»)

Мишель Уильямс («Манчестер у моря»)

«Лучший оператор»

«Ла-Ла Ленд»

«Лев»

«Лунный свет»

«Молчание»

«Прибытие»

«Лучший художник-постановщик»

«Прибытие»

«Фантастические твари и где они обитают»

«Да здравствует Цезарь!»

«Ла-Ла Ленд»

«Пассажиры»

«Лучшая песня»

«Моана» — How far will I go

«Ла-Ла Ленд» — Audition

«Ла-Ла Ленд» — City of Stars

«Тролли» — Can’t stop the feeling

«Джим: История Джеймса Фоули» — Empty Chair

Лучший монтаж

«Прибытие»

«По соображениям совести»

«Любой ценой»

«Ла-Ла Ленд»

«Лунный свет»

«Лучший фильм на иностранном языке»

«Танна», режиссеры Мартин Батлер и Бентли Дин (Австралия)

«Тони Эрдманн», режиссер Марен Аде (Германия)

«Моя земля», режиссер Мартин Зандвлиет (Дания)

«Коммивояжер», режиссер Асгар Фархади (Иран)

«Вторая жизнь Уве», режиссер Ханнес Холм (Швеция)

«Лучшие визуальные эффекты»

«Глубоководный горизонт»

«Доктор Стрэндж»

«Книга джунглей»

«Кубо. Легенда о самурае»

«Изгой-один: Звездные войны. Истории»

«Лучший грим и прически»

«Вторая жизнь Уве»

«Стартрек: Бесконечность»

«Отряд самоубийц»

«Лучший документальный фильм»

Fire at the sea

«Я вам не негр» (I am not Your Negro)

«Анимированная жизнь» (Life, Animated)

«О. Джей: Сделано в Америке» (O.J.: Made in America)

«Тринадцатая» (13th)

«Лучший монтаж звука»

«Прибытие»

«Глубоководный горизонт»

«По соображениям совести»

«Ла-Ла Ленд»

«Чудо на Гудзоне»

 

«Лучший дизайн костюмов»

«Союзники»

«Фантастические твари и где они обитают»

«Флоренс Фостер Дженкинс»

«Джеки»

«Ла-Ла Ленд»

«Лучший документальный короткометражный фильм»

«Крайности» (Extremis)

4.I Miles

Joe's Violin

Watani: My Homeland

The White Helmets

Другие новости